• Пятница, Март 29, 2024

Смоленскую школьницу наградили за спасение человека

Журналист
Сентябрь06/ 2019

Приёмы оказания первой помощи утопающим девушка осваивала не только на уроках ОБЖ, но и по медицинской литературе

Смоленскую школьницу Викторию Журавлеву наградили за спасение человека. Церемония награждения прошла в школе №2 города Починка во время торжественной линейке, посвященной Дню знаний.

Девушке вручили почетную грамоту ГУ МЧС России по Смоленской области и ценный подарок от администрации Починковского района.

Все произошло 20 июня. В этот вечер 14-летняя Виктория отправилась купаться на один из местных водоемов. С берега школьница увидела мужчину, который нырнул в воду и не показался на поверхности.

Заметив это, Виктория закричала, пытаясь привлечь внимание людей и позвать на помощь. А потом  прыгнула в воду, за ней прыгнул и находящийся рядом мужчина. Совместными усилиями им удалось вытащить тонущего. На берегу Виктория сделала спасенному сердечно — легочную реанимацию, тем самым, вернув его к жизни.

Прибывшие медики забрали мужчину в больницу. Спустя несколько дней его выписали.

Виктория рассказала, что занимается спортом и готовится поступать в медицинский колледж, поэтому усиленно изучает анатомию и физиологию человека. Приёмы оказания первой помощи утопающим осваивала не только на уроках ОБЖ, но и по медицинской литературе.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности