• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске родителей в детсад просят покупать чистящие средства и мешки для мусора

Журналист
Сентябрь05/ 2019

Значатся в списке и канцтовары

В соцсетях смолянка пожаловалась на детский сад № 18 (ул. Коммунистическая), где родителей просят купить в группу не только канцтовары, но и чистящие и моющие средства, на которые учреждению должны выделяться деньги.

В группе «Черный список. Смоленск» во «ВКонтакте» опубликовали список того, что родителям нужно купить. Помимо красок, пластилина, бумаги, карандашей, здесь значатся туалетная бумага, мыло, средства для мытья посуды и чистки унитаза,  а также мешки для мусора и салфетки.


В комментариях к посту многие смоляне отмечают, что и в других детских садах в городе просят родителей приобретать канцтовары,  и многие  родителей готовы это делать, хотя считают, что сады должны этим обеспечиваться за счет бюджетных средств. А вот  чистящие средства и мешки для мусора — это, по мнению горожан, перебор.

«У нас почти такой же список, и + к этому списку рабочие тетради почти в 1000₽ .Я на кассе чуть не обомлела — за 4 тетради!?!?! И это ещё не было родительского собрания!!!!» —  написала одна из смолянок.

«Родители и правда оплачивают только питание (примерно 150 рублей день), а вот чистящие средства действительно должны саду выделять. Но с канцелярией всегда проблемы. Мой ребёнок был в двух садах, и везде надо было что-то из канцелярских товаров покупать» —  пишет другая родительница.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности