• Пятница, Апрель 19, 2024

В смоленском индустриальном парке построят обувную фабрику

Журналист
Сентябрь05/ 2019

Компания готова вложить в реализацию инвестпроекта более 172 млн рублей собственных средств

В индустриальном парке «Феникс» построят обувную фабрику. Детали проекта обсудили в Смоленске в рамках заседания комиссии по инвестиционной политике, которая состоялась в администрации области под председательством губернатора Алексея Островского.

Интерес к данному парку достаточно велик, постепенно он заполняется резидентами. В настоящее время это шесть организаций, в том числе, компании «Алвидпроф», «Новые энергетические системы», «Завод Вальцматик».

Также на территории парка планирует реализовать свой инвестпроект ООО «Смоленская обувная фабрика».

«Реализация инвестпроекта будет направлена на создание высокоэффективного, технологичного и экологического производства резиновой обуви, замещение импортной продукции, поступающей на отечественный рынок из стран ЕС и Китая, создание более 80 рабочих мест, пополнение всех уровней бюджета за счет налоговых отчислений», — отметил Алексей Островский.

По словам генерального директора ООО «Смоленская обувная фабрика» Екатерины Токаревой, на новом предприятии будет производиться резиновая обувь на основе технологии прямого литья сапог из полиуретана. Они на 40% легче, чем из резины или из ПВХ, но самое главное, экологически безопасны, так как при их производстве не используются вредные для здоровья и экологии материалы.

На сегодняшний день в России нет аналогов подобного производства, а в мире только восемь заводов изготавливают такую обувь.

Также гендиректор уточнила, что компания готова инвестировать в создание фабрики более 172 млн собственных средств. Реализация инвестпроекта будет проходить в несколько этапов

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности