• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске названы сроки завершения строительства дороги к микрорайону Новосельцы

Журналист
Сентябрь04/ 2019

Стройплощадку посетил губернатор Алексей Островский

Губернатор Алексей Островский совершил внеплановую рабочую поездку по Смоленску, в ходе которой посетил участок улично-дорожной сети на улице 2-й Верхний Волок, где сейчас ведется строительство дороги к микрорайону Новосельцы.

Напомним, в январе прошлого года в ходе приема граждан к главе региона обратились жители Новосельцев с просьбой оказать содействие в обустройстве дороги. При застройке микрорайона не была обустроена подъездная дорога, по этой причине сюда не ходит  общественный транспорт, а также отсутствует пешеходная зона.

Работы были начаты, но настоящий момент времени дороги пока нет.

По словам Андрея Бахова, и.о. начальника департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству, проектно-сметнвя документация была готова еще в конце 2018 года, но при ее сдаче в Госэкспрертизу произошли задержки.

Чиновник уточнил: проект планировки был не узаконен.  В настоящее время эти процедуры завершены и документы переданы для проведения государственной экспертизы.

Алексей Островский строго спросил с подчиненного: «Это все пустые разговоры! Вы почему меня перед населением подводите? Я принимал людей в январе 2018 года, сегодня – сентябрь 2019 года, с дорогой до сих пор ничего не произошло с точки зрения позитивных изменений».

Глава региона уточнил сроки сдачи объекта. По словам и.о. начальника департамента Смоленской области по транспорту и дорожному хозяйству, если погодно-климатические условия позволят, то дорогу сделают к концу ноября.

Алексей Островский предупредил: если в этом году дороги не будет, то Андрей Бахов поплатится за срыв проекта должностью.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности