• Суббота, Апрель 20, 2024

Губернатор поручил главе Смоленска отремонтировать «Чертов мост»

Журналист
Сентябрь03/ 2019

Решить проблему необходимо и с прилегающей территорией

Губернатор Смоленской области Алексей Островский в ходе рабочей поездки по городу 3 сентября поручил главе города Андрею Борисову решить вопрос с ремонтом моста через реку Рачевку (так называемый «Чертов мост»).  Также губернатор поручил решить вопрос с прилегающей территорией.

Дело в том, что прилегающий к мосту земельный участок принадлежит частному лицу.

— Андрей Александрович, есть в городе проблемы, которые не решались администрациями до вас и пока не решаются при вашем руководстве городом…По этому мосту ежедневно проходят сотни людей, в том числе значительное количество детей. Состояние прилегающих к мосту площадей и самого моста не отвечает условиям безопасности. В темное время суток здесь нет освещения и ситуация абсолютно криминогенная., — отметил Алексей Островский. — Знаю, что прилегающая территория принадлежит частному лицу, и у администрации нет юридических полномочий решать эту проблему, но решать ее нужно. Приглашайте это частное лицо, обсуждайте,  на каких условиях эти площади могут стать муниципальными…И надо здесь делать полностью ремонт, надо делать освещение — надо сделать так,  чтобы  людям здесь  было комфортно.


Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности