• Вторник, Апрель 23, 2024

Сергей Неверов поздравил смолян с началом учебного года

admin
Сентябрь02/ 2019

Лидер фракции «Единая Россия», зампред Госдумы Сергей Неверов посетил Военную академию ВПВО ВСРФ имени Маршала Советского Союза А.М. Василевского и школу №32 города Смоленска. Между этими учебными учреждениями налажено тесное сотрудничество.

Сегодня, 2 сентября, в школах региона прошли торжественные линейки.
Белые банты, огромные букеты и пока еще растерянный взгляд. 106 первоклашек сядут за парты школы №32. Учреждение трижды входило в ТОП-100 лучших школ России, становилось победителем Всероссийской выставки инновационных проектов.

«Сегодня замечательный праздник в нашей стране – День знаний. В этом году его отмечают 16,5 млн ребят по всей России. Я нисколько не сомневаюсь, что все вы будете хорошо учиться, получите достойные оценки, а затем поступите в средние и высшие учебные заведения, будете жить и творить на благо нашей Отчизны. Я желаю терпения учителям и родителям, благополучия и успехов!», — обратился Сергей Неверов.

Парламентарий вручил подарки преподавательскому составу, а затем ознакомился с работой учреждения. В школе №32 имени советского авиаконструктора Семена Лавочкина есть несколько профильных классов, организованных Военной академией. Школьники изучают на базе академии информатику, физическую культуру, начальную военную подготовку.

«Мы посещаем Военную академию, у нас усиленные уроки по математике, физике, внеклассные занятия по военно-патриотическому воспитанию. Я планирую связать судьбу с военным делом»,  — поделился одиннадцатиклассник Даниил.

Впереди у будущих выпускников СОШ №32 упорная подготовка к итоговой аттестации.

Сергей Неверов поздравил смолян с началом учебного года

В День знаний вчерашние школьники стройными рядами чеканят шаг на плацу. В этом году двери Военной академии распахнулись для 290 курсантов. Буквально накануне праздника они приняли присягу.

Сергей Неверов поздравил смолян с началом учебного года

«Полученные здесь знания и практические навыки будут направлены на усиление нашей армии, на обеспечение безопасности нашей страны. Нисколько не совмневаюсь, что вы с гордостью будете нести звание выпускников великой нашей Военной академии. С праздником! Здоровья и благополучия!», — обратился Сергей Неверов к первокурсникам.

Руководитель фракции «Единая Россия» пообщался с личным составом академии, посетил экспозицию «Партизанская деревня», организованную на базе учреждения и осмотрел новую современную столовую, которую удалось создать после обращения Сергея Неверова в Минобороны РФ.


Сергей Неверов поздравил смолян с началом учебного года

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности