• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске ликвидируют Хозрасчетную поликлинику

Журналист
Август28/ 2019

Глава города подписал соответствующее постановление

Глава Смоленска Андрей Борисов подписал постановление о ликвидации АНО «Хозрасчетная поликлиника», которая располагалась по улице Тухаческого. Как следует из документа, период осуществления действий по ликвидации организации установлен до 25 декабря.

Создана ликвидационная комиссия, которую возглавил директор поликлиники Николай Кузнецов. Комиссии предписано провести все расчеты с кредиторами и дебиторами.

Напомним, ранее суд удовлетворил исковые требования Смоленской областной прокуратуры к АНО «Хозрасчетная поликлиника» о ее ликвидации. Ситуацию в апреле обсудили в областной администрации. По мнению областных властей, все произошло в результате неправомерных  действий городской администрации в 2014 году, когда  было принято решение о реорганизации муниципального лечебно-профилактического учреждения в автономную некоммерческую организацию.

Алексей Островский при осбуждении вопроса поручил подчиненным оказать содействие и помощь сотрудникам поликлиники в трудоустройстве в государственные учреждения здравоохранения области.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности