• Четверг, Март 28, 2024

Смоленские рыбоводы получили на развитие производства 5 млн рублей

Журналист
Август27/ 2019

Товарным рыбоводством на территории региона занимается более 10 предприятий и индивидуальных предпринимателей. 

В Смоленской области рыбоводы  в рамках областной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Смоленской области» получили на развитие товарной аквакультуры 5 млн рублей, сообщает пресс-служба обладминистрации

«Банки сегодня неохотно кредитуют эту отрасль и процедура оформления прав на водные объекты в соответствии с действующим законодательством очень сложная. Важно, что в регионе вовремя принимаются стимулирующие меры и создаются преференции для рыбоводов на развитие товарной аквакультуры, — отметил губернатор области Алексей Островский. —  Это позволит рыбоводческим хозяйствам нашего региона удерживать доступные цены на товарную рыбу и увеличивать объемы производства.

В свою очередь гендиректор ЗАО «Смоленскрыбхоз»  Александр Гинизбург   отметил, что отношение местных властей к рыбоводному бизнесу меняется в положительную сторону.

» Все увидели, что рыбоводство – очень полезное дело для населения, это новые рабочие места. Кроме это, рыба, которая производится на местах и тут же потребляется в свежем виде – отличный продукт, не надо ее откуда-то везти»

Напомним, товарным рыбоводством на территории региона занимается более 10 предприятий, а также ИП. Наиболее крупные АО «Смоленскрыбхоз», ООО «ЭкоФиш»,  ООО «Капитал»,  ООО «Садки»,  ООО «Галактика-О». 

Субсидии выделяют на компенсацию до 60% затрат, связанных с производством и реализацией товарной рыбы. 

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности