• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленской области раскрыли тяжкое преступление 2002 года

следком
Журналист
Август27/ 2019

В Рудне мужчина жестоко избил своего знакомого, пострадавший скончался в больнице

В Смоленской области в рамках расследования уголовного дела прошлых лет, задержали подозреваемого в жестоком избиении 29-летнего жителя Рудни, произошедшем 17 лет назад — в августе 2002 года, сообщает СУ СК РФ по Смоленской области.

В ночь на 7 августа 2002 года двое местных жителей в Рудне пили на  улице, а потом один из них избил другого. Потерпевший через 13 дней скончался в больнице. 

«Установить личность подозреваемого долгие годы не представлялось возможным. Следователем отделения по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) было внимательно изучено уголовное дело, осуществлён выезд на место происшествия, еще раз установлен круг общения потерпевшего и в результате грамотно спланированных допросов, был установлен свидетель, показания которого помогли установить лицо, совершившее преступление«, — отметили в СУ СКС РФ по Смоленской области. 

Мужчина, которому на момент совершения преступления было 36 лет, уже признал свою вину.

 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности