• Четверг, Апрель 25, 2024

Стала известна дата ночного велопарада в Смоленске

Журналист
Август26/ 2019

Первоначально заезд планировали провести 1 сентября, но потом дату перенесли

Стала известна дата проведения ночного велопарада в Смоленске. Вопрос обсуждался в ходе совещания по вопросам развития велоинфраструктуры в Смоленске, которое прошло под председательством губернатора Алексея Островского. В мероприятии также приняли участие вице-губернаторы Анна Кожурина и Руслан Черных, начальники профильных департаментов, глава города Смоленска Андрей Борисов и руководитель смоленского велосообщества Кирилл Николаев. Изначально планировалось провести велопарад 1 сентября. Но потом члены велосообщества решили перенести эту дату.

«В этот день людей гораздо больше будет волновать начало учебного года. Поэтому есть предложение провести велопарад 21 сентября в 20 часов. В прошлом году мы стартовали в 18.00, и, к сожалению, не все желающие успели к этому времени присоединиться к нам после работы», — рассказал Кирилл Николаев.

Однако, как выяснилось, 21 сентября также не совсем подходит для мероприятия — в этот день в Смоленске запланировано проведение регионального этапа «Кросса наций». Губернатор Алексей Островский предложил запланировать велопарад на 14 сентября. Кирилл Николаев согласился с этой датой. И, в свою очередь, предложил стартовать либо от парка «Соловьиная роща», либо от Ледового дворца и двигаться по направлению к центру. Протяженность такого маршрута составит порядка 7 километров. Однако на улице 25 Сентября возле Ледового дворца идет ремонт теплотрассы, поэтому эту дорогу задействовать не удастся. В результате обсуждения вопроса стороны пришли к мнению, что велопарад будет проведен 14 сентября, а его маршрут необходимо скорректировать.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности