• Вторник, Апрель 23, 2024

В Смоленске 24 августа пройдет единственный показ фестиваля уличного кино

admin
Август21/ 2019

В гости приглашает  онлайн-кинотеатр Tele2 у ДС «Юбилейный»

24 августа, в субботу,  на  площадке летнего онлайн-кинотеатра Tele2 у ДС «Юбилейный» пройдет Всемирный фестиваль уличного кино, который в прошлом году собрал более миллиона зрителей из 67 стран и завоевал статус одного из самых успешных некоммерческих проектов.

Лозунг фестиваля звучит так: ни одной закрытой площадки, никаких билетов и статусного жюри. Проект борется с заблуждением, что короткий метр  это замысловатый арт-хаус, понятный лишь узкому кругу зрителей. Авторы фильмов делают ставку на захватывающий сюжет и талантливую актерскую игру. Смоляне и гости города убедятся в том, что хорошая короткометражка может так же сильно воздействовать на зрителя, как и полнометражный фильм. 

В этом году организаторы фестиваля просмотрели более 1000 короткометражек со всей страны, чтобы предложить зрителям 10 лучших. Актерский состав уже известен: это Алексей Серебряков, Сергей Бурунов, Павел Деревянко и другие признанные мастера киноиндустрии. В конкурсной программе с работами молодых авторов посоревнуется кинолента знаменитого актера Петра Федорова «Электрический ток» с Александром Палем в главной роли. 

Зрители смогут принять участие в голосовании за лучшую картину фонариками на смартфонах. Организаторы замерят уровень света на каждой площадке и уже в сентябре определят народного победителя. Интересно, что победитель зрительского голосования 2015 года – молодой режиссер Алексей Нужный, уже в 2018 году представил успешный фильм «Я худею». 

«Такой формат знакомства с киноискусством соответствует идеологии Tele2. В соответствии с концепцией «Других правила«, мы поощряем нестандартный взгляд на привычные вещи, в том числе в сфере искусства, стиле жизни и проведении досуга. Понимая потребности смолян и гостей города, мы открыли современный и технологичный 4G-кинотеатр в популярном у жителей месте. Уверен, для всех зрителей участие в фестивале – это возможность увидеть будущих звезд российского кино на этапе их становления», рассказал директор макрорегиона «Центр» Tele2, Денис Маликов.  

В программе мероприятия: 

  • 16:00 – показ короткометражек прошлых фестивалей. 
  • 19:30 – показ конкурсных короткометражек этого года.  

 

Конкурсная программа фестиваля уличного кино: 

  • «Интервью», режиссер Иван Соснин. Фильм участвовал в конкурсе Кинотавра 2019; 
  • «Эвтаназия», режиссер Елена Бродач. Фильм участвовал в конкурсе Кинотавра 2019; 
  • «Болванка», режиссер Никита Власов. Фильм участвовал в конкурсе Кинотавра 2019; 
  • «Электрический Ток», режиссер Пётр Федоров. Фильм участвовал в конкурсе Кинотавра 2018; 
  • «Миллиард», режиссер Евгений Дудчак. Фильм участвовал в конкурсе московского кинофестиваля «Будем жить»; 
  • «День Рождения», режиссер Наталья Берег. Фильм участвовал в кинофестивалях Autumn Shorts Film Festival (США), International Half Festival (Индия), «Короче» ; 
  • «Подстава», режиссер Екатерина Тодоровская; 
  • «Огонь», режиссер Мария Шульгина. Приз за лучший сценарий на фестивале «Короче»; 
  • «Harmony», режиссер Евгений Сангаджиев. Специальное упоминание жюри на фестивале «Движение»; 
  • «Лучше Забей», режиссер Ирина Ходюш. 

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности