• Суббота, Апрель 20, 2024

Алексей Островский поможет с ремонтом смоленской школы

Журналист
Август21/ 2019

Глава региона побывал с рабочим визитом в Смоленском районе

Губернатор Алексей Отровский побывал с рабочим визитом в Смоленском районе и посетил Хохловскую среднюю школу.

Сегодня учреждение располагается в трех отдельных помещениях, построенных в 1978 году. До недавнего времени здесь работали дошкольная группа, начальная и средняя школы.

Деятельность дошкольной группы в настоящее время приостановлена, так как состояние здания в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций не позволяет создать дополнительные места. По этой причине дети временно посещают детский сад «Ручеёк», который находится в деревне Лубня, что в нескольких километрах от Хохлово.

По словам Елены Мамонтовой, директора школы, основная проблема на сегодняшний день — в необходимости расширения дошкольной группы. Потребность в этом есть. На территории сельского поселения проживает 141 ребенок в возрасте до 7 лет.

Ольга Павлюченкова, глава Смоленского района рассказала, что здание планируется полностью отремонтировать. Уже начат ремонт кровли и канализации за счет средств из районного бюджета. На эти цели удалось изыскать 1,5 млн рублей, но общая сметная стоимость ремонта здания дошкольной группы составляет 3,5 млн рублей.

Алексей Островский пообещал выделить необходимые 2 млн рублей: «Безусловно, деньги на ремонт здания дошкольной группы мы выделим, поскольку имеющиеся условия не допустимы для организации воспитательного процесса, для подготовки детей к школе и не отвечают предъявляемым требованиям».

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности