• Суббота, Апрель 20, 2024

Во дворах Смоленска могут появиться площадки для воркаута

Журналист
Август19/ 2019

Губернатор поручил продумать соответствующую программу и источники ее финансирования

Губернатор Смоленской области Алексей Островский во время рабочей встречи с главой города Андреем Борисовым поручил продумать программу, благодаря которой во дворах города и в местах массового отдыха были бы установлены площадки для воркаута.

«Минимальный набор спортивных тренажеров в каждом дворе должен быть, поскольку у населения есть потребность в этом. Нужно специальную программу продумывать и источники ее финансирования — где-то за счет бюджетных средств, где-то – за счет внебюджетных», — отметил губернатор.

В свою очередь глава города доложил, что уже в 2019 году  в Смоленске появятся две новые площадки для воркаута —  во дворе дома №120 по улице Попова и №29А в микрорайоне Южный.

 

«Также нам  удалось изыскать средства в городском бюджете на проведение ремонтных работ в скейт-парке. Все необходимые документы оформлены и согласованы – это была достаточно длительная процедура, но сейчас все уже готово. До конца года реконструкция будет завершена. Как и договаривались с Вами, Алексей Владимирович, мы обязательно привлечем к этой работе людей, которые профессионально занимаются данным видом спорта, чтобы новый облик скейт-парка соответствовал ожиданиям его посетителей», — пояснил глава города

Фото: rswf.ru

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности