• Вторник, Апрель 23, 2024

Не только про красоту, но и про успешность

Журналист
Август19/ 2019

Кто будет представлять Смоленск на международном конкурсе «Мисс Офис» 

«Мисс Офис» – ежегодный международный конкурс красоты среди офисных сотрудниц России и зарубежья. Его основной целью является популяризация образа успешной деловой женщины. Региональные конкурсы проходят по всей России, где отбирают трех девушек для дальнейшего участия.

В Смоленске уже прошел кастинг, в котором выделили трех офисных красавиц – бухгалтера Александру Мудреченко, замдиректора Алину Легонькову и инженера отдела строительного контроля Анну Щербакову. Подробнее о конкурсе они рассказали в интервью для «Главной Темы». 

Грандиозное шоу 

 Что смотивировало принять участие в конкурсе? 

Александра: – В прошлом году мне довелось побывать на финале конкурса в качестве гостя. Организация просто на высшем уровне. Грандиозное шоу! Каждая девушка заслуживает побывать на балу, а именно таким мне запомнился тот вечер. Чувствую, мое место – на сцене. 

Алина: – Меня приглашали на кастинг в прошлом году, но, к сожалению, по некоторым обстоятельствам не вышло. На этот раз все удачно сложилось, и я с удовольствием приняла участие. 

Анна: – Ранее я не принимала участие в конкурсах. «Мисс Офис – 2019» – для меня возможность проявить себя. 

 

 Какие впечатления о конкурсе? Что понравилось, что бы дополнили? 

Александра: – Нравится, что он не только про красоту, но и про успешность. Что может быть прекраснее сочетания приятной внешности и ума? Образец для подражания – директор конкурса Светлана Бобрикова, красивая, успешная женщина, ведущая программы «Женский вопрос». К тому же мать пятерых детей. 

Что касается дополнений, может, разнообразить конкурс и ввести титул «Мистер Офис»? По-моему, было бы весело. 

Алина: – Впечатления только позитивные. Организаторы регионального этапа провели отличную большую работу по подготовке, чтобы прошло все гладко. 

Хотелось бы, чтобы было чуть больше информации о проведении конкурса, чтобы больше девушек смогли принять участие в этом празднике красоты и таланта. Надеюсь, я пройду в финал и тогда смогу дополнить свой ответ впечатлениями о его проведении. 

Анна: – Конкурс очень понравился. Хорошая организация, теплая и дружеская атмосфера. Хотелось бы, чтобы в дальнейшем конкурс более масштабно освещали в СМИ и соцсетях, так как я сама заметила этот конкурс совершенно случайно и почти в последний момент. 

 

Смоленский полуфинал 

 Какими чертами должна обладать «Мисс Офис»? Обладаете ли вы такими? 

Александра: – Красотой, женственностью, добротой, талантом и долей юмора, деловыми качествами, конечно, и многим другим. Думаю, я смогу проявить эти качества в финале. 

Алина: – Должно быть сочетание двух направлений. «Мисс» – проявление женственности, красоты, грации, обаяния, и «Офис» – компетентность, профессионализм в своем деле. Думаю, во мне все это есть. 

Анна: – Искренностью, добротой, интеллектом и уверенностью в себе. И, да, я соответствую этим параметрам. Я всегда нахожу возможности учиться и узнавать что-то новое, кроме того, я очень открытый, позитивный и искренний человек. 

 

 Как проходил региональный кастинг? 

Александра: – В два этапа – подготовка к конкурсу и сам кастинг, на котором было три выхода: короткий рассказ о себе (имя, компания, должность, интересный факт о работе), творческий номер и дефиле в вечерних платьях. 

Алина: – Кастинг прошел ярко, волнительно, красиво и дружелюбно. 

Анна: – Сначала я оставила заявку на сайте, заполнила анкету и предоставила свои фотографии. После этого со мной связались и пригласили на региональный отборочный тур, на который нужно было подготовить «визитную карточку» и творческий номер. 

 

 С чем вы выступили? 

Александра: – Я рассказывала стихотворение Натальи Очкур «Я – женщина, и, значит, я актриса». Думаю, оно идеально подходит к тематике конкурса, ведь мы говорим не только о красоте, но и деловых качествах женщины, ее духовном мире. 

Алина: – Для каждого члена жюри я приготовила пирожное из клубничного мусса с баварским кремом в зеркальной глазури в форме сердца – как олицетворение частицы моего сердца и также в знак восхищения перед нелегким делом жюри (а я действительно считаю, что выбрать трех девушек было непросто, так все участницы были прекрасны). 

В дополнение я рассказала стихотворение о сердце. 

Анна: – Я подготовила лирический монолог, который читала под живой аккомпанемент гитары. 

 

 Какие чувства испытывали? 

Александра: – Поначалу чувствовала себя уверенно, но волнение присутствовало и ближе к творческому номеру почти перешло в мандраж, ведь конкуренция была высокой. Но магия сцены и стремление к первенству победили, и жюри сумело оценить мое выступление. 

Алина: – Волнение в первом выходе и, конечно же, радость победы, когда объявили, что прошла в полуфинал. 

Анна: – Очень сильно переживала, так как о самом конкурсе узнала буквально за неделю до отборочного тура, поэтому на подготовку почти не было времени. Но я собралась и справилась. 

 

Впереди – Москва 

 Почему для вас важно участие в конкурсе? 

Александра: – Во-первых, хочется доказать, что красивые девушки еще и умные. Во-вторых, это шанс разнообразить офисные будни. В-третьих, новые знакомства, друзья, общение, возможности. И это только часть того, что ждет финалисток. 

Алина: – Любой конкурс – это дух соревнований, волнение, радость победы, возможность познакомиться с интересными людьми, открыть в себе что-то новое. Участие в конкурсе помогает творчески развиваться, идти вперед, добиваться поставленных целей, делает нас лучше и сильнее. Все это для меня важно. 

Анна: – Участие в конкурсе дает мне дополнительную мотивацию в саморазвитии, новые перспективы и направления творческой реализации моего потенциала. Это возможность себя проявить в новых сферах деятельности. 

 

 Как собираетесь покорять столицу? 

Александра: – Своей улыбкой. 

Алина: – Я думаю, главное – справиться с волнением и сохранить самообладание, оставаясь при этом максимально искренней и открытой. 

Анна: – Я понимаю, что для следующего этапа в Москве необходимо серьезно подготовиться. Нужно правильно и грамотно продумать выступление и презентацию. Я уделяю этому большое внимание и уже начала продумывать сценарий, но подробности пока оставлю в тайне. 

 

 Какие были сложности, а с какими, как думаете, придется столкнуться? 

Александра: – Будучи полуфиналисткой «Мисс Офис» не в первый раз, могу с уверенностью сказать, что самые большие сложности – впереди, а именно интернет-голосование в октябре: мне очень понадобится поддержка смолян. 

В Москве нужно будет суметь влиться в коллектив для работы в команде, хотя, судя по атмосфере прошлых сезонов, все будет хорошо. Изнурительные тренировки, недосып и волнение на сцене никто не исключал, но, уверена, это того стоит! 

Алина: – Пока особых сложностей не было, надеюсь, и дальше конкурс будет в удовольствие. 

Анна: – Основная сложность – это всегда время. Точнее – катастрофическая его нехватка. Я каждый день занята на работе, кроме того, мне необходимо уделять внимание своей семье, так что приходится максимально эффективно использовать каждую свободную минуту. Думаю, на этапе в Москве главное держать себя в руках и не поддаваться волнению, так как ответственность очень большая. 

 

 Что будете делать с главным призом (2 млн рублей), если выиграете? 

Александра: – Сложно делить шкуру неубитого медведя, но, думаю, что я бы вложила деньги в новое дело. Возможно, во что-то, чего еще нет в нашем городе. 

Алина: – Куплю квартиру. Давно мечтаю о собственном жилье. 

Анна: – Часть приза я бы потратила на ремонт квартиры, а часть, наверное, на отдых с семьей. 

 

 Поделитесь своими секретами красоты и успеха. 

Александра: – Много спать и вкусно есть. Шутка. Движение – жизнь! Основное правило красоты – это счастье внутри и улыбка на лице. 

Алина: – Регулярные занятия спортом – тренажерный зал, гимнастика, бассейн, сауна. 

Позитивный настрой, правильная постановка целей – залог успеха в любом деле. 

Анна: – Основной секрет – это уверенность в себе. Я считаю, что каждая девушка должна развивать в себе уверенность и чувство собственного достоинства. Кроме этого, я активно занимаюсь спортом и слежу за питанием, окончила курсы по makeup (с англ. – макияж. – Прим. авт.), что также мне помогает хорошо выглядеть. 

Текст: Диана НАРУТА 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности