• Четверг, Апрель 18, 2024

Качественный и прочный бандаж на голеностоп

admin
Август16/ 2019

Бандажи на голеностопный сустав применяются в период реабилитации и в качестве профилактики. Имеются как эластичные модели, так и жесткие. Следует знать, что голеностопный сустав подвергается особой физической нагрузке, поэтому травмировать его довольно просто. Для того чтобы избежать неприятной ситуации, потребуется приобрести специальный бандаж. Лангета на голеностоп – это повязка, которая сделана из эластичного материала.

Для чего предназначены бандажи на голеностоп 

После удара, вывиха возникает отечность, а внешне будет присутствовать сильная припухлость.
Бандаж на голеностоп помогает следующим образом:

  • поврежденная область будет прогреваться;
  • процесс обмена становится быстрее;
  • отек и припухлость будут проходить намного быстрее;
  • боль и усталость через небольшой промежуток времени пройдет.

Если человек будет использовать бандаж для профилактики, то он получит ряд преимуществ. Сустав будет хорошо защищен от ударов механического характера. Бандаж сможет прогреть тело, а также оказать легкое массажное воздействие. Если носить изделие, то можно будет делать все привычные движениями, при этом не чувствовать ткань на нижней конечности. Если человек хочет приобрести изделие, то на сайте Медсклад он найдет подходящую модель.

Показания к использованию бандажа 

Чаще всего все разновидности бандажей применяются для восстановления больного после травмирования.

Изделие назначается при следующих проблемах:

  • переломы в области лодыжки;
  • смещение суставов;
  • повреждение связок;
  • последствия от серьезных ушибов и ударов;
  • воспаление, отек мягких тканей после травмирования;
  • патологии стопы врожденного характера.

Изделие разрешается использовать спортсменам, а также людям, которые ведут активный образ жизни. Довольно часто они применяют эластичный бандаж на голеностоп, так как он отлично прилегает к телу. Таким образом, человек не будет ощущать какого-либо дискомфорта при ношении изделия. Эластичные повязки будут хорошо прогревать участок тела, поэтому быстро пройдет отек, напряжение и боль.

Разновидности бандажей 

Имеются виды бандажей, которые разные по степени жесткости. Они бывают как жесткими, так и полужесткими. Первый вариант используется при серьезных травмированиях голеностопа. Полужесткие назначаются тогда, когда случилось растяжение связок, а также в период восстановления. Все бандажи имеют различную конструкцию. Продаются модели на шнуровке, а также шарнирные, разъёмные. Человек должен надевать изделие на голую ногу или на одежду из хлопка.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности