• Четверг, Март 28, 2024

Смоляне массово жалуются на отсутствие уличного освещения

Журналист
Август15/ 2019

С наступлением вечера областной центр погружается во мрак.

Смоляне в социальных сетях  сообщают об отсутствии уличного освещения  сразу на нескольких улицах  города. В частности, сообщения появляются в группе «Черный список. Смоленск».

Уже неоднократно горожане жалуются на перебои с работой фонарей на улице Нарвской , Соколовского, Рыленкова (в районе домов 21-23, 4, на Краснинском шоссе и даже на центральном проспекте Гагарина.

«Ехала по городу около 21.00, пр. Гагарина, физы, нерегулируемый пешеходник — темнота, Багратиона — темнота, Нахимова — темнота, возле ж/д больницы — темнота и раскопанный тротуар, пешеходы идут вдоль проезжей части…. » —  пожаловалась в соцсетях  смолянка Анжелика Романова .

Звонки поступают и в редакцию  «Главной Темы»: читатели жалуются также  на отсутствие освещения во дворах на улице Кирова и на проспекте Гагарина. На других центральных улицах свет тоже не всегда бывает. Как  пример, горожане приводят неработающие фонари на  улице Октябрьской революции и на улице Бакунина.

К слову, о  проблеме плохого освещения города в целом и его центра в частности  в вечернее и ночное время уже давно говорят  смоленские экскурсоводы: не работают уличные фонари, нет подсветки на многих достопримечательностях —  показывать город гостям Смоленска вечером просто невозможно. О каком комфорте для горожан и туристической привлекательности здесь можно говорить?

Напомним, ранее глава города во время прямой линии губернатора в социальной сети «ВКонтакте» проанонсировал мероприятия по запуску энергосервисного контракта. По его словам, уже произведен светотехнический аудит уличного освещения и в настоящее время горадминистрация формирует план-график соответствующих закупок. В рамках энергосервисного соглашения планируется заменить 14 тысяч фонарей и светильников. На смену старым осветительным приборам придут современные энергосберегающие.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности