• Среда, Апрель 17, 2024

Губернатор запретил запускать Колесо обозрения в Смоленске до получения сертификата

Журналист
Август15/ 2019

Открытие аттракциона снова откладывается

Губернатор Смоленской области Алексей Островский запретил запускать новое Колесо обозрения в Лопатинском саду, пока аттракцион не пройдет обязательную сертификацию и не получит все разрешительные документы. Об этом глава региона заявил во время рабочей поездки по городу, когда лично посетил парк.

Напомним, запустить новое колесо обозрения, которое будет в два раза выше прежнего (50 м), сначала обещали 17-го, потом 18 августа. Как пояснил губернатору гендиректор компании-изготовителя колеса «Сталь-Дизайн» Юрий Дворецков, к воскресенью будут установлены все кабинки аттракциона, а  сертификационные процедуры проведут  позже. Сертификат будет выдан в течение недели после проведения испытаний.

— Я не позволю запустить Колесо обозрения, пока соответствующие службы не дадут свое заключение, что все смонтировано правильно. Не дай Бог, хотя бы одна жертва будет,  за это потом будет отвечать, в том числе, и глава города. Не нужно никуда торопиться. Нам необходима гарантия, что работы проведены с соблюдением всех норм и правил. Ни в коем случае нельзя запускать Колесо обозрения в воскресенье, если сертификационные документы будут получены позже. Это точно не наш случай, я этого не допущу, — отметил Алексей Островский.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности