• Пятница, Апрель 19, 2024

В Смоленске прохожий нападал на незнакомых женщин

Журналист
Август14/ 2019

Некоторых во время нападения он избил

В Смоленске задержали злоумышленника, который напал на женщин.

«В полицию обратилась местная жительница. Она рассказала, что на улице неизвестный напал на нее и на ее мать и избил их», — рассказали в УМВД.

Жертвам удалось отбиться от агрессивного прохожего. Сам он скрылся во дворах. Причем, убегая,  обронил сотовый телефон.

Со слов потерпевших была составлена ориентировка на злоумышленника. Мужчину, схожего по описанию с нападавшим, сотрудники ППС заметили во дворе недалеко от места преступления.

Увидев стражей правопорядка, он попытался скрыться, но его удалось задержать. Избитые женщины узнали своего обидчика. Задержанным оказался 41-летний житель Смоленска, неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности.

В ходе расследования удалось установить причастность мужчины к двум грабежам. При этом одно из преступлений он совершил незадолго до нападения на смолянку и ее мать. Его жертвой стала 52-летняя прохожая, из рук которой он вырвал гаджет. Именно этот мобильный нападавший обронил, убегая после избиения женщин.

Задержанному грозит до четырех лет лишения свободы.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности