• Среда, Апрель 24, 2024

Какие виды упаковок популярны сегодня?

admin
Август13/ 2019

Какие виды упаковки бывают, для чего применяются и какими свойствами обладают?

Чтобы конкурировать на современных рынках, одного товара хорошего качества недостаточно. Также необходимо создать продающую упаковку. Сегодня для этой цели используют множество разных материалов. Каждая упаковка выполняет определённую функцию и несёт нужную информацию конечному потребителю. Её можно сравнить с красочной обложкой для тетради. Если тетрадь будет в яркой и плотной обложке, то она не только вызовет восторг у школьника, но и защитит саму тетрадь от повреждений. Аналогичная ситуация с упаковками для товаров. Только вместо восторга школьников, необходимо вызвать желание у взрослого человека купить тот или иной товар.

В современном мире большую популярность имеют стрейч-плёнки, вакуумные и экологические упаковки. Стремительное развитие информационных технологий и разнообразие материалов позволяют создавать самые необычные виды тары. Любые упаковочные виды материалов должны быть изготовлены согласно определённым требованиям. Это защита (от влажности, запахов, солнечных лучей, грызунов, насекомых), расфасовка товара (по сортам, количеству, видам), удобная транспортировка, привлекательный внешний облик, реклама, маркировка.

Мягкая упаковка. 

Большую популярность в потребительской среде получили именно мягкие упаковки. Их выбор зависит от габаритов товара, сколько раз будет использована и функций. Использованные материалы могут быть натуральными или искусственными. Если необходимо описание POF, то с ним можно ознакомиться здесь. В качестве мягкой упаковки задействуют полимерные плёнки, термоусадочные (из полиэтилена, полиэтилентерефталата, полипропилена, поливинилхлорида), нетканое полотно (флизелин, спанбонд), тканое полотно (лён, пеньки, джута), алюминиевую фольгу, картон, бумагу, комбинированные варианты. Чтобы защитить упаковку от лучей солнца, её часто делают светоотражающей или светонепроницаемой.

Когда специальный автомат выпускает упаковку из комбинированного или плёночного материала, то обычно стоит задача обеспечить максимальную герметизацию для товара. Если в качестве упаковки использовать красочную плёнку и добавить на ней подробное описание продукции, то количество продаж значительно возрастёт. Плёночная упаковка отличается низкой ценой и маленькой массой. Соответственно используется она не больше одного раза.

Наиболее выгодной и практичной упаковкой стали обычные пакеты. В наше время совсем необязательно ходить в ближайший супермаркет с собственным пакетом. Крупные торговые площадки наладили своё производство пакетов и продают их покупателям прямо на кассах. Пакеты могут иметь разное оформление дна, содержать складки или боковые изгибы, отличаться вместимостью. Подходят для уже фасованных товаров и сыпучих продуктов. Обычно самый большой пакет не превышает 3000 метров кубических. В пакете среднего образца можно унести товара весом до 12 килограмм.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности