• Пятница, Март 29, 2024

Смоленского убийцу — рецидивиста приговорили к 9 годам тюрьмы

Журналист
Август09/ 2019

11 апреля прошлого года он жестоко расправился с соседкой

В Смоленской области перед судом предстал 27-летний местный житель. Молодой человек ранее был неоднократно судим за кражу и грабеж. В этот раз он обвинялся в убийстве. Трагедия произошла в ночь на 11 апреля прошлого года в Ярцеве. В гости в мужчине зашла его 47-летняя соседка.

«Между мужчиной и женщиной произошёл конфликт, в результате подсудимый нанес гостье удар ножом в шею. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте происшествия», — рассказали о деталях произошедшего в СУСК РФ по Смоленской области.

Чтобы скрыт следы преступления, мужчина завернул тело жертвы в простыни и закопал в лесу. Родственники искали женщину почти месяц. Они даже обратились к и.о. руководителя регионального СУСК Анатолию Уханову с просьбой о помощи. По его указанию материалы из отдела полиции были истребованы и начато проведение доследственной проверки.

Подозреваемый был задержан. Он признался в расправе над соседкой и показал, где спрятал тело.

Суд, рассмотрев материалы дела, признал мужчину виновным в убийстве и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы. Весь срок он будет отбывать в колонии строгого режима.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности