• Вторник, Апрель 16, 2024

Алексей Островский лично поздравил смоленского ветерана с 98-летием

Журналист
Август08/ 2019
Иван Васильевич Соколов награжден орденами Отечественной войны 1-ой и 2-ой степени, Красного Знамени, Красной Звезды и медалью «За оборону Ленинграда»
Губернатор Алексей Островский во время рабочей поездки в Вяземский район навестил ветерана Великой Отечественной войны Ивана Васильевича Соколова и поздравил его с 98-летием. Вместе с главой региона в гостях у ветерана побывали председатель Смоленской областной Думы Игорь Ляхов и председатель областного совета ветеранов Виталий Вовченко.
Иван Васильевич Соколов родился в Вяземском районе в 1921 году. 22 июня 1941 года ушел на фронт, принимал участие в защите Ленинграда во время блокады и освобождении города. Закончил войну в Чехословакии. После окончания войны остался служить в армии. Вернулся домой в звании капитана в 1956 году.
В ходе неформальной беседы за чашкой чая Иван Васильевич поблагодарил губернатора за поздравление. И рассказал о том, как проводит свой досуг. Ветеран любит читать газеты, однако статьи приходится читать при помощи лупы – зрение подводит. От физических упражнений пришлось отказаться, врачи говорят, что нельзя – необходим покой.
Губернатор адресовал имениннику добрые слова и пожелания: «Спасибо Вам за Победу! Жду приглашения на Ваш столетний юбилей. Если возникнет необходимость, можете обращаться ко мне по любому вопросу. Берегите себя!»

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности