• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области отремонтируют 7 сельских ДК

Журналист
Август08/ 2019

Работы выполнят до конца 2019 года

В Смоленской области в 2019 году в рамках нацпроекта «Культура» отремонтируют семь сельских домов культуры. Об этом на брифинге рассказал начальник Департамента по культуре Михаил Ивушин.

В частности, планируется капитально отремонтировать сельский ДК  в Гагаринском, Дорогобужском, Ельнинском и  Ершичском районах, а также в  Краснинском, Монастырщинском и Сафоновском.

Подрядные организации уже приступили к ремонту. Работы проходят в установленные сроки, согласно утвержденным «дорожным картам». На одном из объектов  — в Носковском сельском доме культуры Монастырщинского района работы уже выполнены,- отметил Михаил Ивушкин.

Также в 2019 году  пять детских школ искусств Смоленска, Ярцева и Дорогобужа, а также Смоленского областного музыкального училища им. М.И. Глинки получат субсидию на оснащение музыкальными инструментами. На их приобретение из федерального, областного и местных бюджетов выделены 33,8 миллионов рублей.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности