• Вторник, Апрель 16, 2024

Маршрутную сеть Смоленска могут ждать коррективы

admin
Июль25/ 2016

Перемены ожидаются в связи с рядом нарушений, выявленных городскими чиновниками

В Смоленске чиновники проверили 36 городских нерегулируемых маршрутов и выявили целый ряд нарушений. В результате проверки оказалось, что автобусы №32н могут больше не выйти на линии, под вопросом существование 42-го нерегулируемого маршрута – сообщает «Рабочий путь».

Параметрами проверки стали интервал движения, а также наличие в салоне графиков и схем. Чиновники выяснили, что после 22:30 маршрутки практически перестают ездить (хотя движение прекращается только в 23:20). Также оказалось, что водители нередко курят за рулем, собирают деньги по ходу движения и разговаривают по телефону. За время проверки на линии практически не появлялся маршрут № 52н, и вовсе не было № 32н. Председатель комитета по транспорту и связи Матвей Демченков отметил, что частный перевозчик готовит документы признания маршрута нерентабельным. Транспорт на маршруте № 42н с 7:00 до 11:00 ходил раз в час.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности