• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске снесут сгоревшее здание фабрики «Шарм»

Журналист
Июль31/ 2019

Собственники обещают провести необходимые работы уже в ближайшее время

В Смоленске снесут сгоревшее здание фабрики «Шарм», которое пострадало в результате огненного инцидента в августе 2017-го года. После демонтажа сгоревшего  корпуса предприятия собственники рассмотрят возможность строительства нового здания.

Напомним, что страшный пожар повредил около 1,5 тысяч квадратных метров складских, заводских и офисных помещений.

В настоящим момент производство продолжает функционировать. В основном на других площадках. И в 2019 году фабрика «Шарм» по объемам выпускаемой продукции превысила показатели, которые демонстрировало до пожара.

После случившегося по поручению губернатора Смоленской области Алексея Островского руководству фабрики  были предложены помещения для размещения производства и оказано содействие в восстановлении электроснабжения непострадавших цехов фабрики.

Удалось сохранить более 360 рабочих мест из 700 планируемых к сокращению. Более того, после расширения производства предприятие трудоустроило около  200 новых сотрудников. На сегодняшний день во всех филиалах фабрики в регионе трудятся около 1 700 человек, из них 900 работают непосредственно в Смоленске.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности