• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске появился сенаторский  юнармейский отряд

admin
Июль22/ 2019

Ребята уже показали хороший результат на первых областных соревнованиях

Сенатор от Смоленской области Сергей Леонов по предложению  Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу  создал в Смоленске сенаторский  юнармейский отряд. Парламентарий помогает ребятам  развиваться, поддерживая их интерес к тренировкам. Отряд показал отличный результат на своих первых серьезных соревнованиях областного масштаба, впереди у них еще много интересных планов.

В Смоленской области есть множество военно-патриотических организаций, в которых принимает активное участие молодежь. В последнее время движение «Юнармия» все больше набирает популярность. Ребята проводят работу по сохранению памятников, занимаются волонтерской деятельностью, участвуют в культурных и спортивных мероприятиях. 

Патриотизм и спорт – всегда в моде и в почете, поэтому «сенаторский» отряд Сергея Леонова, самый молодой из всех существующих в регионе, сформировался довольно быстро из учеников трех школ Смоленска — №13, №24 и №23. 

Занятия с отрядом Сергея Леонова проводит руководитель молодежного крыла общественной организации «Десантное братство» Владимир Королев. Регулярные тренировки укрепляют молодой организм,  полевые выходы и упражнения на открытом воздухе делают ребят более выносливыми. Все это в сочетании с отработкой боевых навыков пригодится парням в будущем, впрочем, и для девушек умение стрелять из автомата — это престижно и интересно! 

Благодаря содействию Сергея Леонова ребятам купили страйкбольные автоматы, форму, обувь, муляжи гранат, макеты вооружения групп разведки. Чтобы у школьников был стимул продолжать занятия, было решено провести масштабные соревнования и пригласить на них юнармейцев из других районов Смоленской области.  

Своими впечатлениями поделился один из участников отряда Михаил Журавлев:  «Меня спросили в школе — хочешь стать юнармейцем ? Я ответил  — давайте попробуем.  Решил попробовать что-то новое , да и вообще было интересно это движение. Тренировки мне очень нравятся и впечатляют, особенно выходы на природу. Поработать с автоматами — это вообще радость, еще я хочу овладеть навыками разведки .Тренер все понятно объясняет и показывает, за все это время я стал более устойчив к физическим нагрузками, больше узнал про службу в российской армии» 

Военно-спортивные игры на кубок сенатора состоялись в деревне Магалинщина Смоленского района в начале июля, сюда в назначенный день съехались отряды из Смоленска, ДуховщинскогоКардымовского, Гагаринского, Рославльского и Угранского районов. Первое место занял отряд Рославльского района, так как ребята тренируются давно и регулярно. Серебро завоевал отряд, созданный по инициативе сенатора Сергея Леонова. Его бойцы очень старались и дружно помогали преодолеть испытания единственной девушке, а взаимовыручка гораздо важнее победы! Третий результат показал клуб «Пластун«(г. Смоленск), продемонстрировавший хорошую физическую подготовку и казацкую выправку. 

«Наш отряд показал, на мой взгляд, прекрасный результат. Тренировки не проходят даром,  второе место на областных соревнованиях – это заявка на победу в следующих. Мы планируем проводить военно-спортивные игры регулярно, поэтому у каждого отряда будет шанс завоевать кубок и другие призы. Я надеюсь, что еще больше школьников вступят в эту организацию. Сейчас быть юнармейцем, это, выражаясь молодежным языком,  круто — мало кто в этом возрасте умеет владеть автоматом. Нельзя забывать и о главном – о патриотической составляющей,  благодаря Юнармии у многих подростков, которые еще не определились с приоритетами и жизненными целями, начинает формироваться определенное мировоззрение. Для них любовь к родному краю – уже не пустой звук и не теория, написанная в книгах,  они понимают, что защита родины и страны в целом – в их собственных руках, возникает чувство ответственности и гордости. Поэтому я призываю всех смоленских школьников вступать в наш отряд, всегда рад помочь и готов лично пообщаться с каждым!» — пояснил сенатор.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности