• Четверг, Март 28, 2024

Юные поисковики Смоленщины отправились в военный лагерь «Бородино»

Журналист
Июль22/ 2019

Школьники будут изучать историю, военное дело и встретятся с участниками боевых действий и Героями России.

Более 50 школьников из Смоленской области — участники поискового движения и просто активная молодежь — отправились на профильную смену в военно-исторический лагерь «Бородино», сообщает реготделение «Единой России».
Всего лагерь собрал более 700 детей из 34 регионов. Вместе они будут изучать историю страны и военное дело, а также встречаться с участниками боевых действий и Героями России.
«Россия — великая страна. У нас есть огромная территория, великая история — это всё мы должны беречь для будущих поколений. Смоленская область — героическая земля. Именно под Смоленском Наполеон впервые почувствовал силу и характер русского воина. Я желаю, чтобы каждый из вас уехал отсюда с новыми знаниями, с чувством гордости за нашу Родину, с памятью о великом подвиге наших предков», — поздравил ребят с открытием лагеря председатель облдумы Игорь Ляхов.

Профильная смена продлится до 31 июля.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности