• Пятница, Апрель 19, 2024

Березовую рощу в смоленских Вишенках сохранят

Журналист
Июль20/ 2019

Активисты  ОНФ застройку зеленой зоны предотвратили

В Вишенках, благодаря вмешательству активистов ОНФ удалось предотвратить застройку рощи и зеленой зоны с расположенной на ней спортивной площадкой возле дома № 1.

Как оказалось, участок земли, на котором 30 лет назад жители поселка высадили березовую рощу и сами построили спортивную площадку,  теперь отдали под индивидуальное жилищное строительство.

«Мы считаем, что нарушены наши права на отдых. К тому же молодежи негде будет заниматься спортом. Мы настаиваем не только на сохранении рощи от дома №1 до Досуговскому шоссе, но и на присвоении этой территории статуса парка или сквера – с тем чтобы в дальнейшем она вошла в «зеленый щит» Смоленска», – рассказала жительница поселка Вишенки Лидия Новикова.

Активисты ОНФ направили обращения в прокуратуру и администрацию Смоленска с просьбой определить законность перевода земельных участков под индивидуальную жилую застройку.  В итоге администрации города и области договорились с собственником участка  о сохранении рощи и спортплощадки с возможным предоставлением собственнику других равнозначных земельных участков.

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности