• Пятница, Апрель 19, 2024

Смоленские следователи стали наставниками для двух сирот

Журналист
Июль19/ 2019

Шаталовский детский дом посетил с визитом и.о.руководителя  СУСК

И.о руководителя СУ СК по области Анатолий Уханов посетил с визитом Шаталовский детский дом. Учреждение стало 6 по счету, в котором побыло первое лицо регионального следственного управления.

Детский дом в Шаталово впервые открыл свои двери для воспитанников из семей, которые нуждались в государственной поддержке, почти 50 лет назад  — в августе 1961 года.

Сейчас в детском доме воспитываются дети в возрасте от 4 до 18 лет. Живут воспитанники в разновозрастных группах, насчитывающих не более 8 человек. Группы называют семьями.

И.о. руководителя и директор учреждения обсудили возможное обучение воспитанников детского дома в образовательных учреждениях СК России.

Руководитель детского дома рассказала гостю о двух мальчиках, которые желают и способны связать свою жизнь со службой в правоохранительной системе. В ходе встречи было принято решение о закреплении за ребятами наставников из числа сотрудников управления СК. Они будут готовить мальчиков к поступлению в Кадетский корпус СК.

Кроме того, Анатолий Уханов рассказал о функционирующей в следственном управлении телефонной линии «Ребенок в опасности», а также оставил свои личные контактные данные, чтобы руководство и воспитанники учреждения могли обратиться к нему за помощью.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности