• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске открылся XIII Туристский слет учащихся Союзного государства

Журналист
Июль18/ 2019

В нем принимают участие команды из 36 регионов России и Республики Беларусь

В Смоленске на площади Ленина прошло торжественное открытие Туристского слета учащихся Союзного государства. В нем принимают участие команды из 36 регионов России и Республики Беларусь. Сами состязания пройдут с 16 по 21 июля на территории Национального парка «Смоленское Поозерье». Соревнования включают в себя ориентирование на местности и скалолазание, прохождение контрольно-туристического маршрута и полосы препятствий.

Кроме того, ребятам предстоит продемонстрировать свои знания и навыки в краеведении, экологии, выпуске туристских газет и фотомастерстве. Для школьников организуют творческие мастер-классы и показательные выступления МЧС, а также экскурсии по памятным местам Смоленщины.

В этом году турслет приурочен к 74-й годовщине Великой Победы и 75-летию освобождения Беларуси от фашистских захватчиков.

В ходе торжественного открытия слета со словами приветствия от имени Государственного секретаря Союзного государства Григория Рапоты к участникам обратился и.о. директора Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения Леонид Проценко.

Также были оглашены приветственные послания губернатора Алексея Островского, Министра просвещения РФ Ольги Васильевой и Министра образования Республики Беларусь Игоря Карпенко.

В завершение участники церемонии открытия почтили память погибших воинов Минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню в Сквере Памяти Героев.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности