• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленске пресекли деятельность крупного наркопритона

Журналист
Июль17/ 2019

Здесь изготавливали и продавали дезоморфин — наркотик, более известный как «крокодил»

В Смоленске пресекли деятельность крупного наркопритона. Ранее в поле зрения оперативников попали двое местных жителей 1976 и 1986 годов рождения. Мужчины неоднократно привлекались к уголовной ответственности за имущественные преступления. По оперативной информации, они могли быть причастны и к сбыту наркотических средств.

Сведения подтвердились.

«У потенциальных покупателей были изъяты шприцы с жидкостью бурого цвета. Проведенным исследованием установлено – подозреваемые продавали наркотическое средство дезоморфин», — рассказали в УМВД.

Этот наркотик известен также как «крокодил». Его изготавливали в домашних условиях по месту жительства одного из подозреваемых. На специфический запах жаловались и соседи «нехорошей квартир». Оперативники обнаружили в помещении соответствующие приспособления для нарколаборатории – посуду, шприцы, набор компонентов, а также жидкое вещество.

Подозреваемые были задержаны с поличным. Силовую поддержку спецоперации осуществляли бойцы отряда специального назначения «Гром».

«Лаборантам» грозит до 15 лет лишения свободы. В настоящий момент они арестованы.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности