• Четверг, Апрель 25, 2024

В Смоленской области шесть выпускников получили по ЕГЭ более 290 баллов

Журналист
Июль15/ 2019

Это суммарно по трем предметам

В Смоленской области подвели результаты основной волны ЕГЭ. Напомним, что экзамен проходил с 27 мая по 1 июля. Заявление на сдачу ЕГЭ подали более 4,5 тысяч человек, из них 4049 человек — это выпускники 2019 года.

На территории области был организован 31 пункт проведения экзамена в общеобразовательных организациях, 4 пункта — на базе учреждений УФСИН, а 14 пунктов — на дому. Смоленская область вошла в число восьми регионов России, в которых в «пилотном» режиме применялась новая технология передачи экзаменационных материалов по Интернету. Материалы доставлялись непосредственно перед экзаменом в пункты проведения ЕГЭ в электронном виде, тогда как ранее пакеты получал член экзаменационной комиссии.

Чаще всего из предметов по выбору выбирали обществознание (зарегистрировано около трех тысяч человек), биология (1,3 тысяч человек) и физика (более тысячи выпускников).

ЕГЭ по русскому языку сдавали свыше 4,2 тысячи человек. Почти все (более 99%) преодолели минимальный порог (24 балла). 26 выпускников получили 100 баллов по русскому языку.

34 выпускника получили по трем предметам от 280 баллов, а 6 из них смогли «набрать» более 290 баллов.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности