• Четверг, Апрель 25, 2024

«Гадалки» обворовали 85-летнюю пенсионерку в Смоленске

Журналист
Июль14/ 2019
Неизвестные похитили все сбережения доверчивой бабушки

Полиция призывает смолян к бдительности: в городе еще одна пенсионерка пострадала от действий гадалок, снимающих «порчу». Неизвестные похитили все сбережения 85-летней пенсионерки, сообщает региональное УМВД.

Как оказалось, неизвестные женщины подошли к бабушке во дворе дома и заявили, что на ней порча, но они могут снять ее и избавить тем самым от болезней. Пенсионерка пустила мошенниц в дом и, пока одна проводила «обряд», другая нашла в шкафу и похитила все деньги.

Хозяйка дома обнаружила пропажу только к вечеру и обратилась за помощью в полицию. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

УМВД по Смоленской области призывает не открывать двери незнакомцам и не пускать их в квартиру. Если визитеры представляются работниками газовой службы или других ведомств, необходимо проверить их удостоверения и перезвонить в ту службу, которая якобы прислала специалистов. Ни в коем случае не давайте им в руки свои сбережения.

Метки:

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности