• Вторник, Апрель 23, 2024

Смоленск туристический показали на Первом канале

Журналист
Июль12/ 2019

Смоленскую область 11 и 12 июля представили в рубрике «Путешествуем по России» в программе » Доброе утро!» на Первом канале. 

Из Москвы в Смоленск познакомиться с городом-героем отправилась журналистка Ирина Матеранская и двое ее дочерей. Поездка была на машине и первым остановочным пунктом по дороге к областному центру стал Гагарин. Здесь гости увидели личный автомобиль Первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина, дом-музей его родителей и Музей первого полета в космос.

В Смоленске съемочная группа побывала в Успенском соборе, где гости не только узнали о его истории и святынях, но и смогли посетить колокольню. Далее в центре города журналисты посетили музей «Смоленщина в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг» и выставку военной техники под открытым небом, а затем центральный парк культуры и отдыха «Лопатинский сад». О местных достопримечательностях рассказали экскурсоводы Михаил Ефимкин и Михаил Гойдин.

Сюжет о Смоленске

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности