• Вторник, Апрель 16, 2024

12 спортплощадок отремонтируют в Смоленске к концу 2025 года

Журналист
Июль09/ 2019

Обновление потребует значительных финансовых вложений

В Смоленске до конца 2025 года планируется отремонтировать 12 спортплощадок школьных. Некоторые из них, например, площадки у школ № 22 и 31, смогут открыть уже к началу этого учебного года, сообщил глава города Андрей Борисов в ходе рабочей встречи с губернатором Алексеем Островским.

На площадках у вышеупомянутых школ обустроят футбольное поле с искусственным газоном, беговые  дорожки, баскетбольные и волейбольные площадки.  На эти работы в  бюджете города предусмотрено более 17 млн рублей.

Также планируется капитально отремонтировать спортплощадку школы №39, но на это надо еще 12 млн рублей. В городском бюджете такие средства найдут не ранее 2023 года, поэтому глава города попросил губернатора оказать содействие в финансировании.

— Подготовьте, пожалуйста, служебную записку на мое имя, и я дам поручение финансовому блоку Администрации региона постараться изыскать необходимый объем средств и оказать финансовую помощь городу, чтобы мы могли эту задачу выполнить, — заявил Алексей Островский.

Фото: flickr.com

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности