• Пятница, Апрель 19, 2024

В микрорайоне Королевка в Смоленске откроются ясли

Журналист
Июль08/ 2019

Еще один сад для детей до трех лет появится в деревне Алтуховка

В Смоленске в рамках регионального проекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» до конца 2019 года планируется приобретение здания под ясли в микрорайоне Королевка, а также в деревне Алтуховка в Смоленском районе.

Об этом на совещании при главе региона, состоявшемся  в 8 утра — еще до начала рабочего дня — рассказала вице-губернатор Полина Хомайко. Оба садика будут на 150 мест. Общая их стоимость превышает 244 млн рублей, более половины суммы (160 млн рублей) — это средства федерального бюджета. Отставаний по срокам нет.

—  Я очень рад, что по садикам у нас всё в норме. Вместе с тем, прошу, Геннадий Владимирович [Наумов, начальник Департамента государственного строительного и технического надзора], отслеживать ситуацию по срокам строительства. Так как задача амбициозная и риски потенциальные есть, — отметил губернатор.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности