• Вторник, Апрель 16, 2024

Стало известно, когда достроят пристройку к школе № 33 в Смоленске

Журналист
Июль08/ 2019

Вопрос обсуждался на совещании у смоленского губернатора

Названы сроки введения в эксплуатацию пристройки к 33-й школе в Смоленске. Объект не могут достроить уже несколько лет.

Вопрос обсуждался на совещании в администрации Смоленской области под председательством Алексея Островского. Совещание было посвящено вопросам реализации региональных проектов «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» и «Современная школа» в рамках соответствующих нацпроектов, утвержденных указом президента России Владимира Путина.

В ходе совещания было объявлено: к ноябрю планируется выполнить основной объем работ.

«Дальше затягивать нельзя», — отреагировал глава региона.

Он также обратил внимание строителей на то, чтобы в процессе работы не был сорван учебный процесс. Чтобы он начался с первого сентября, и не было бы препятствий для обучения.

На данный момент основные строительные работы по возведению стен уже закончены. Решается вопрос о присоединении двух переходов к основному зданию школы. Далее предстоит отделка внутренних помещений самой пристройки и благоустройство территории.

Как рассказала Анна Третьякова – коммерческий директор ООО «Стройактив», исполняющего государственный контракт, —  на объекте идет подготовка к асфальтированию, а также работы по наружным сетям, ведется внутренняя отделка. Задействована необходимая спецтехника. На объекте работают порядка 100 человек.

 

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности