• Пятница, Апрель 19, 2024

Многодетных семей Смоленской области могут освободить от уплаты транспортного налога

Журналист
Июль08/ 2019

Губернатор обещал дать поручение о подготовке соответствующего законопроекта

Многодетных семей Смоленской области могут освободить от уплаты транспортного налога. Об этом стало известно после визита смоленского губернатору Алексея Островского в Вязьму, где он встретился с многодетной семьей Тимофеевых. Дмитрий и Ольга 16 лет в браке, воспитывают 9 детей, пять из которых — приемные.

За заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций Ольга Тимофеева в 2016 году была награждена Почетным знаком Смоленской области «Материнская слава» имени Анны Тимофеевны Гагариной. Кроме того, в этом году супруги стали победителями в номинации «Многодетная семья» регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».

Во время общения Алексей Островский поинтересовался, нужна ли семье какая-либо помощь.

Отец Дмитрий (глава семейства является настоятелем храма Петра и Павла города Вязьмы, а также возглавляет отдел социального служения Вяземской епархии) в свою очередь спросил, возможно ли отменить транспортный налог для многодетных семей. Ведь для таких семей транспорт – это не роскошь, а крайняя необходимость.

Алексей Островский пообещал помочь в этом вопросе: « Обещаю, что дам поручение подготовить законопроект о внесении изменений в соответствующий областной закон [«О транспортном налоге»] и сделать так, чтобы для многодетных семей транспортный налог был отменен».

Он также выразил уверенность, что его инициативу поддержит Смоленская областная Дума, поскольку вопрос является крайне важным для многодетных смолян.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности