• Пятница, Март 29, 2024

На смоленском ТВ запустят цикл передач о бойцах, найденных поисковиками

Журналист
Июль06/ 2019

В музее Неизвестного солдата в Вязьме хранится 5 тысяч фотографий красноармейцев, которые были найдены смоленскими поисковыми отрядами

На ТВ запустят цикл передач о бойцах, чьи останки были подняты поисковиками на местах сражений в Смоленской области. Передачи будут выходить в эфир одного из региональных телеканалов.

С предложением о запуске такого телепроекта в преддверии 75-летия Победы к губернатору Алексею Острловскому обратилась Нина Куликовских — руководитель областной общественн ой организации «Поисковое объединение «Долг» и «Вахты Памяти» на территории Смоленской области, депутат областной Думы, советник главы региона.

Вопрос обсуждался на площадке Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» в Вязьме, где под председательством Алексея Островского состоялось очередное заседание областного организационного комитета проекта «Никто не забыт».

По словам Нины Куликовских, в музее Неизвестного солдата в Вязьме хранится примерно 5 тысяч фотографий красноармейцев, поднятых поисковыми отрядами, которые входят в объединение «Долг». И ей очень хотелось бы, чтобы истории защитников Смоленской земли стали достоянием широкой общественности.

Алексей Отсровский поддержал это предложение.

«Мы его обязательно реализуем, но только немного в другом формате. По моему поручению не так давно создан смоленский региональный телеканал «Регион 67», так что можно использовать этот ресурс и готовить полномасштабную программу. По формату надо продумать – раз в неделю, раз в месяц либо какой-то иной вариант», — ответил глава региона.

Он поручил подчиненным проработать этот вопрос и определиться по хронометражу и графику выхода передач в эфир.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности