• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленске создадут мемориальное панно из фотографий «Бессмертного полка»

Журналист
Июль06/ 2019

И установят его в одном из спальных районов города

В Смоленске к 75-летию Победы создадут мемориальное панно из фотографий «Бессмертного полка». Вопрос обсуждался на заседании регионального организационного комитета проекта «Никто не забыт», которое прошло на площадке Центра патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи «Долг» в Вязьме под председательством губернатора Алексея Островского.

В ходе совещания были подведены итоги акции «Бессмертный полк» и первого этапа «Вахты Памяти 2019», а также рассмотрены другие актуальные вопросы гражданско-патриотического воспитания.

С предложением о создании и установке мемориального панно выступил Денис Пестунов, руководитель регионального отделения общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России».

Согласно проекту, панно будет представлять собой большое изображение советского солдата, поднимающего Знамя Победы над поверженным Рейхстагом. И оно будет составлено из множества фотографий солдат «Бессмертного полка», чьи родственники проживают на территории Смоленской области.

Также было предложено установить такой монумент в одном из спальных районов областного центра – Киселевке или в Соловьиной роще, чтобы их жители могли проводить там памятные мероприятия 9 мая и 22 июня.

Алексей Островский поддержал это предложение.

«Мы его с главой города Смоленска обсуждали, у нас есть общее понимание. Необходимо найти инициативных людей, которые будут готовы создать изображения в технике граффити на патриотическую тематику на стенах домов в городе Смоленске. Нужно найти тех, кто бы этой работой занялся на безвозмездной основе, и кто сможет сделать это профессионально», — отметил глава региона.

Он также поручил подчиненным детально изучить этот вопрос.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности