• Среда, Апрель 24, 2024

Названы самые травмоопасные отрасли в Смоленской области

Журналист
Июль05/ 2019

Вопрос рассматривался на заседании областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений

В администрации региона состоялось очередное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. В заседании, которое прошло под председательством губернатора Алексея Островского, приняли участие руководители органов исполнительной власти, представители областного объединения организаций профсоюзов и регионального объединения работодателей «Научно-промышленный союз».

Участники говорили о создании на смоленских предприятиях благоприятных условий труда, о соблюдении трудовых прав лиц предпенсионного возраста и о развитии социального партнерства на территориях муниципальных районов и городских округов.

В ходе обсуждения были озвучены и самые травмоопасные отрасли в Смоленской области. Таковыми остаются обрабатывающее производство, транспорт (грузоперевозки), строительство и сельское хозяйство.

Специалисты назвали и наиболее частые причины несчастных случаев на рабочих местах — неудовлетворительная организация производства работ и содержание рабочих мест, нарушение трудовой дисциплины, отсутствие у работников средств индивидуальной защиты по причине невыдачи их работодателем.

Как подчеркивалось на заседании, для предотвращения возникновения новых несчастных случаев на производстве, необходимо уделять особое внимание созданию и функционированию служб управления охраны труда.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности