• Суббота, Апрель 20, 2024

МегаФон представил цифровые сервисы на «ТАБТАБУС SUMMER FEST»

admin
Июль04/ 2019

МегаФон предоставил жителям Смоленской области возможность протестировать цифровые сервисы в рамках фестиваля современных технологий «ТАБТАБУС SUMMER FEST». Также как цифровой партнер мероприятия МегаФон обеспечил связью организаторов и СМИ 

На шестом летнем фестивале технологий «ТАБТАБУС SUMMER FEST», который состоялся 29-30 июня 2019 года на территории национального парка «Смоленское поозерье», МегаФон организовал зону цифровых сервисов.   

На площадке фестиваля было установлено сенсорное табло, которое позволило протестировать разработанную МегаФоном платформу «Цифрового двойника» для Кронштадта. Это действующая 3D-модель города в масштабе 1:500, которую можно использовать для управления городским пространством, объектами социальной и инженерной инфраструктуры и планирования городского развития.  

МегаФон представил цифровые сервисы на «ТАБТАБУС SUMMER FEST»

В рамках деловой программы конференции Андрей Розанов, специалист в области сложных цифровых решений для бизнеса ПАО «МегаФон», рассказал о потенциале аналитики Big Data для бизнеса и о кейсах повышения эффктивности бизнеса с помощью основанных на больших данных сервисов от МегаФона.  

На главной сцене фестиаля технический руководитель Смоленского отделения ПАО «МегаФон» Константин Сазонов рассказал всем участникам о будущем стандарта 5G и о том, как в начале июня в Петербурге был совершен первый международный звонок в российских сетях «пятого поколения».  

Как цифровой партнер мероприятия МегаФон обеспечил организаторов и представителей СМИ связью. Для них была организована зона бесплатного WiFiдоступа. Для всех участников стабильно работала сеть LTE с показателями скорости передачи данных на уровне 70 Мбит/с. 

«Сегодня и бизнес, и жизнь людей немыслимы без цифровых решений. «ТАБТАБУС SUMMER FEST» уже на протяжении многих лет предоставляет великолепную возможность участникам  быть в курсе последних новинок цифрового мира. Мы рады демонстрировать наши новейшие сервисы и проекты на такой нестандартной площадке, где собираются все причастные к миру технологий. В этот раз центром притяжения для участников мероприятия стал наш «Цифровой двоник». Я уверен, такой проект пригодился бы и Смоленску», — комментирует директор Смоленского отделения ПАО «МегаФон» Дмитрий Сенигов.  

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности