• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленской области выбрали лучшего пахаря

Журналист
Июнь26/ 2019

Подобный конкурс в регионе прошел впервые

В Смоленской области при поддержке администрации региона для популяризации профессии механизатора и внедрения в производство новых технологий возделывания сельхозкультур прошел первый региональный конкурс пахарей.

В своем профессиональном мастерстве более 30 пахарей соревновались на полях Починковского района. Лучшего из лучших выбирали по трем номинациям: «Молодые специалисты», «Профессиональная вспашка» и «Производительная вспашка». Участники должны были не только пройти теоретическое тестирование, продемонстрировать мастерство вождения  и вспахать земельный участок.

В Смоленской области выбрали лучшего пахаря

По итогам соревнований победителями стали:

  • в номинации «Молодые специалисты» — Иван Луферов, студент Смоленской сельхозакадемии (СГСХА)
  • в номинации «Производительная вспашка» — Виктор Солодков, механизатор ООО «Русский лен» Сафоновского района;
  • в номинации «Профессиональная вспашка» — Юрий Волицкий, механизатор ООО «Тора-Агро» Ярцевского района.

Победители представят регион в 9-м открытом чемпионате России по пахоте в 2020 году.

Также в рамках мероприятия была организована выставка современной сельскохозяйственной техники и оборудования. Ее участниками стали представители фирм-поставщиков отечественной и импортной сельскохозтехники из Москвы, Смоленской, Калужской и Воронежской областей,  а также Республики Беларусь.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS
  • Также в рамках мероприятия была организована выставка современной сельскохозяйственной техники и оборудования. Ее участниками стали представители фирм-поставщиков отечественной и импортной сельскохозтехники из Москвы, Смоленской, Калужской и Воронежской областей, а также Республики Беларусь.

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности