• Четверг, Март 28, 2024

Смоленская область попала в пятерку регионов, сохранивших максимальное количество больниц

Журналист
Июнь26/ 2019

Смоленский губернатор прокомментировал эти данные

Смоленская область вошла в ТОП-5 регионов России, которые сохранили максимальное количество больниц за период с 2014 по 2017 годы. Рейтинг качества системы здравоохранения был составлен изданием «Новые известия».

Вместе со Смоленской областью, в пятёрку  вошли Тульская, Воронежская, Курская и Тамбовская области.

Губернатор Смоленской области Алексей Островский прокомментировал эти данные, отметив, что не согласен с выводами экспертов.

«Несмотря на то, что по мнению экспертов, показатели Смоленской области достаточно позитивны, придерживаюсь совершенно иной точки зрения. Подавляющее число смолян недовольны качеством оказываемой медицинской помощи и я с ними абсолютно солидарен», — заявил глава региона.

Вместе с тем, Алексей Островский выразил надежду, что администрация сможет качественно изменить ситуацию к лучшему. За счет выполнения поручения президента РФ по реализации нацпроекта «Здравоохранение» и денежным средствам, которые будут выделены нашему региону до 2024 года.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности