• Четверг, Апрель 25, 2024

Смоленская область присоединилась к Всероссийскому театральному марафону

Журналист
Июнь25/ 2019

Смоленский театр представил свои постановки в Твери

Смоленский драмтеатр имени Александра Грибоедова принял участие во Всероссийском театральном марафоне — это один из крупнейших проектов Года театра, объявленного президентом Владимиром Путиным. Театральный марафон охватит все субъекты РФ и завершится в декабре этого года в Калининграде.

Наш регион принял эстафету от Брянского областного театра драмы имени Алексея Толстого, артисты которого выступили в Смоленске.

В свою очередь, смоленские артисты передали эстафету Тверскому областному академическому театру драмы, на сцене которого с 19 по 21 июня представили комедии «Хитроумная влюбленная» Лопе де Вега и «Весы» Евгения Гришковца, а также спектакль по мотивам пьесы Сомерсета Моэма «Верная жена».

Стоит отметить, что за время реализации проекта в каждом регионе, помимо спектаклей, проходят мобильные фотовыставки, посвященные истории российских театров, а также мастер-классы и творческие встречи ведущих актеров и режиссеров страны.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности