• Среда, Апрель 24, 2024

В Смоленске с визитом побывал министр спорта Павел Колобков

Журналист
Июнь22/ 2019

Где он побывал и что сказал?

В Смоленске сегодня с визитом побывал министр спорта Павел Колобков. Визит начался с посещения Сквера Памяти Героев, где он вместе с губернатором Алексеем Островским возложил цветы к Вечному огню и бюсту Михаила Егорова.

Далее министр вместе с главой региона посетил Дворец спорта «Юбилейный». Во время экскурсии по объекту Алексей Островский рассказал высокому гостю о планах по созданию на базе учреждения реабилитационного центра.

«В рамках моего поручения, мы начинаем создавать Центр полной спортивной реабилитации, поскольку подобных объектов в регионе нет, а это очень востребованная услуга», — рассказал Алексей Островский, уточнив, что услуги будут предоставляться всем категориям смолян.

Также разговор шел о развитии массового спорта и, в частности велоспорта. Это направление является одной из задач ДС.

Павел Колобков был очень удивлен, узнав, что в состоявшемся недавно велопараде принял участие губернатор Алексей Островский.

«Я могу судить обо всех регионах страны, покажите мне такой, где первое лицо субъекта принимает участие в пробеге, причем, не во главе колонны, а внутри нее!», — прокомментировал услышанное министр.

Далее Павел Колобков и Алексей Островский посетили Смоленскую государственную академию физической культуры, спорта и туризма. Гости осмотрели 50-метровый плавательный бассейн с вышками, стадион с искусственным футбольным полем, площадку для пляжного волейбола и Ледовый Дворец, где проводятся соревнования различного уровня. В том числе Спартакиады Союзного Государства России и Беларуси.

Министр спорта и глава региона побывали и в специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва имени В.Н. Тихонова в поселке Одинцово. Гости рассмотрели вопрос о возможной передачи объекта в федеральную собственность. По словам Павла Колобкова, есть идея открыть на базе СГАФКСТ единственную в стране кафедру конного спорта.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности