• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске прошел митинг-реквием «Завтра была война»

Журналист
Июнь22/ 2019

Поисковики передали останки солдат их родным во Владимирскую область и Ставропольский край

В Смоленске в память о защитниках Отечества, погибших на территории области в 1941-1943 годах, состоялась акция «Завтра была война».

В Сквере Памяти Героев собрались представители органов исполнительной и законодательной власти, силовых ведомств, духовенства, общественных организаций, молодежных и ветеранских объединений.

Со словами приветствия к участникам митинга обратился губернатор Алексей Островский: «Глубокоуважаемые ветераны, уважаемые смоляне, поисковики, позвольте выразить вам слова благодарности за ту работу, которую вы проводите в смоленских лесах, для того, чтобы все ушедшие на фронт возвращались домой к своим близким. Большое спасибо вам за эту работу! Со своей стороны мы, региональные власти, будем поддерживать вас в дальнейшем, потому что кроме как святой, вашу деятельность по-другому и не назовешь».

В продолжение акции бойцы поисковых отрядов вручили солдатские медальоны родным красноармейцев Алексея Максимовича Токарева из Владимирской области и Карпа Петровича Григорьянца из Ставропольского края. Их останки были подняты поисковиками на местах боев в Смоленске и теперь обретут свой последний приют на малой родине.

Присутствующие почтили память всех павших за свободу Отечества Минутой молчания.

Останки еще восьми солдат, погибших на Смоленщине в 1941 году, были после отпевания погребены на Покровском воинском захоронении.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности