• Четверг, Апрель 25, 2024

«Ласточки» Смоленск-Москва с 2020 года станут более комфортными

Журналист
Июнь22/ 2019

Вагоны будут иметь 3 уровня обслуживания

О повышении комфортности поездов «Ласточка», которые ходят по маршруту «Смоленск-Москва», говорили в Смоленске губернатор Алексей Островский и начальник МЖД – филиала ОАО «РЖД» Михаил Глазков во время рабочей встречи.

«Мы работаем над повышением инвестиционной привлекательности региона. К нам активно по моему приглашению ездит бизнес: московский, зарубежный. «Ласточки», при всем, конечно, позитиве, что демонстрируют короткое время в пути, не очень комфортны для пассажиров», — рассказал гостю Алексей Островский.

По словам Михаила Глазкова, нет технической возможности прикрепления к поезду дополнительных вагонов повышенной комфортности .

Однако РЖД планирует запустить 10-вагонные «Ласточки», которые будут представлены тремя классами обслуживания. Они будут курсировать,  в том числе между Смоленском и Москвой. Такие вагоны запустят с 2020 года.

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности