• Четверг, Март 28, 2024

В Смоленске случайно раскрыли серию магазинных краж

Журналист
Июнь21/ 2019

Воровством промышляли отец и сын

В Смоленске раскрыли серию магазинных краж. Отец и сын за две ночи «отработали» три магазина. Задержать подозреваемых удалось случайно — третий магазин находился под охраной и сотрудники ЧОПа оперативно прибыли на место.

«На  пульт центральной станции мониторинга «Дельта» сигнал тревоги из супермаркета в Промышленном районе Смоленска поступил в 01.15. Ближайшая группа быстрого реагирования прибыла на место в течение 6 минут. Две входные двери были разбиты, а в сторону от супермаркета убегали двое неизвестных мужчин. После непродолжительного преследования, один из нарушителей был задержан», — отметили в пресс-службе «Дельты».

Когда на место прибыли полицейские, выяснилось, что охраннику удалось прервать целую цепочку преступлений. Задержанный и его подельник прошлой ночью взломали другой супермаркет,  похитив несколько бутылок коньяка, а на следующую ночь в другом магазине похитили 33 банки икры и алкоголь.  В третий магазин, находивший под охраной, подельники   решили «заглянуть» уже по дороге домой. Здесь они успели похитить несколько пачек сигарет, но были задержаны.

 

Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности