• Пятница, Март 29, 2024

В Смоленской области избили и ограбили пенсионера

admin
Июль19/ 2016

Злоумышленники похитили ценное имущество и 500 тысяч рублей

Смоленскими сотрудниками правоохранительных органов было раскрыто дело о разбойном нападении – пресс-служба УМВД России по Смоленской области.

Ночью в дом 63-летнего жителя Велижского района ворвались трое мужчин в масках, которые избили его и похитили все ценные вещи, имеющиеся в доме – зарегистрированное ружье, электроинструменты, драгоценности, бытовую электронику, три мобильных телефона, сейф с 500 тысячами рублей. С места преступления грабители скрылись на автомобиле.

Под подозрение попали четверо граждан одного из соседних государств, двое из которых ранее были судимы, а третий некоторое время назад работал в доме у потерпевшего.

В ходе следствия на границе были задержаны двое подозреваемых 21 и 48 лет, у которых была обнаружена часть украденных вещей. Так же было установлено, что преступление совершено с помощью наводчика – 21-летнего молодого человека, который сейчас объявлен в розыск.

Возбуждено уголовное дело. Обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы.

Фото: МВД

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности