• Пятница, Апрель 19, 2024

12 смолян сдали ЕГЭ по химии на 100 баллов

Журналист
Июнь16/ 2019

Известны и стобалльники по другим предметам.

В Смоленской области ЕГЭ по химии 12 человек сдали на 100 баллов, сообщает департамент по образованию и науке. При этом 10 стобалльников — это выпускники 2019 года образовательных организаций Смоленска и области, а два — обучающиеся в иностранной образовательной организации.

Что касается других предметов, то по математике профильной высший балл набрали четверо участников экзамена. Среди них: два выпускника 2019 года из Гимназии №1 имени Пржевальского, один выпускник Лицея Кирилла и Мефодия» и один — обучающийся в иностранной образовательной организации.

По истории 100 баллов набрала только одна выпускница — представительница средней школы № 32 имени Лавочкина в Смоленске, а по литературе — одна выпускница  Темкинской средней школы.

Результаты по русскому языку будут известны 19 июня.

Напомним, с 18 июня начинаются резервные даты проведения экзамена для тех, кто получил неудовлетворительный результат по русскому языку или математике в основные сроки, кто по уважительной причине не смог явиться на экзамен или не завершил выполнение экзаменационной работы, а также для выпускников прошлых лет.
 Участники ГИА, получившие неудовлетворительный результат на экзамене по математике, вправе изменить выбранный ими ранее профильный уровень на базовый для повторного участия в ЕГЭ в резервные сроки.
Метки: ,

Поделиться с друзьями:

970x90banner
Мы в соцсетях:
ВКонтакте
Telegram
Одноклассники


Подписка:
RSS

Ваш email не будет указан. Обязательные поля помечены *. Оставляя комментарий, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности